Одним из сильных и быстродействующих средств, применяемых в фэншуй, является ароматерапия. Запах твоего дома – это очень сильный фактор, влияющий на твое душевное и физическое состояние, поэтому старайся делать так, чтобы он соответствовал твоим желаниям – тому, какого настроения, ощущения себя в мире ты хочешь достичь.


Часто весной мы испытываем некоторое возбуждение от внезапно возникших желаний, эмоций, чувств, которое постепенно может перейти в неяркое, но достаточно стабильное перевозбуждение, мешающее заниматься текущими делами. Чтобы этого не произошло, можно на некоторое время дома зажечь аромалампу или благовония.

Конечно, выбирая масло, палочку или пирамидку, обязательно прислушивайся к себе, не бери то, что тебе не нравится, – в действительности, все очень индивидуально. Но думаю, что тебе стоит получше присмотреться к лаванде, которая известна своими успокаивающими и снотворными свойствами, и помогающей достичь состояния покоя.

Также хорошим помощником в восстановлении эмоционального равновесия и устранении частых смен настроения может стать кипарис, а для борьбы с беспокойством, усталостью и бессонницей – майоран.

(Из моих советов, опубликованных в журнале COSMOPOLITAN – апрель, 2002).

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с вашими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Спасибо вам за это!

Похожие статьи:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *