Возможно, сегодня один из жарких июльских дней, и ты только и мечтаешь о том, как бы вырваться из душного помещения куда-нибудь на природу. Хочу напомнить тебе, что некоторое облегчение от этого зноя можно получить и не убегая из города, а применяя одно из так называемых “лекарств” фэншуй, к тому же самое популярное и действенное средство для увеличения богатства.


Наверно, ты уже догадалась о чем идет речь. Конечно, о воде – о той, которая может и успокоить своим мерным журчанием, и активизировать энергетику пространства, придавая сил и свежести тебе.


Что же такое вода в фэншуй?

Наиболее сильными представителями этого элемента (одной из пяти стихий китайской метафизики) являются источники “живой” воды – водопадики, фонтанчики и аквариумы. Именно они, а особенно первые два вида, бесконечное разнообразие которых ты найдешь в магазинах, могут помочь в привлечении дополнительных средств к существованию.

Если же ты захочешь использовать для этих целей аквариум, то лучше выбирать тот, который ты сможешь держать открытым, так как вода, спрятанная под крышкой, конечно, не имеет такой силы, как та, что напрямую соприкасается с воздухом помещения.


Обычно, в качестве наиболее благоприятных мест для размещения “воды”, советуют использовать или дальний левый угол, если смотреть от входа в помещение, или юго-восточную часть квартиры, если смотреть от центра. Но к сожалению, это не всегда правильно. Поэтому, если ты по каким-то причинам не можешь воспользоваться квалифицированным советом, основанным на расчетах именно для твоей квартиры, то… конечно, используй интуицию. Только она, да и возможно, здравый смысл, помогут найти тебе наиболее благоприятное место для “источника богатства”.

Я же, в качестве подсказки, могу добавить, что обычно водопадики и фонтанчики, поставленные вблизи окон, “работают” лучше тех, что стоят около внутренних стен.

(Из моих советов, опубликованных в журнале COSMOPOLITAN – июль, 2002).

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с вашими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Спасибо вам за это!

Похожие статьи:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *