“Недавно прочитала, что нельзя сидеть рядом с открытыми полками, так как они “разрезают” пространство. Так ли это?”

Да, рядом с открытыми полками, которые не закрыты дверцами или не заставлены вплотную к краю книгами, сидеть не рекомендуется, потому что перепад “поверхностей” (доска или стекло – выпирают, а на них – пусто) создает различное давление на окружающее пространство, в том числе и на человека. То есть на твое тело, в места проекции этих “ножей” идет непропорциональное воздействие энергетики полок, которое может привести к определенным проблемам со здоровьем.

Примерно такое же влияние имеют углы стола, напротив которых даже “народная мудрость” сидеть не советует. Ты можешь попробовать (конечно, в расслабленном состоянии) поводить внутренней стороной ладони рядом с углом, и очень вероятно, что сама прекрасно почувствуешь его влияние.

Поэтому старайся всегда обращать внимание на эти, а также похожие на них, часто встречаемые ситуации:

  • прикроватные тумбочки, углы которых направлены как раз на спящих;
  • не только углы, но и ребра мебели, которая расположена в местах, где человек проводит длительное время, причем так, что проекция приходится как раз на него;
  • выпирающие углы стен, о которых также не следует забывать.

Лучше всегда избегать таких ситуаций, уходить в сторону в прямом и переносном смысле.

Если же такой возможности нет, то постарайся заставить полки книгами и отгородиться любыми способами от такой мебели и стен, например, используя перегородки, шторы, цветы, этажерки и т.д.

(Из моих советов, опубликованных в журнале COSMOPOLITAN – июль, 2002).

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с вашими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Спасибо вам за это!

Похожие статьи:

Метки: , , ,

2 комментария on Открытые полки по Фэн Шуй

  1. Мария:

    Спасибо Анна, Ваши рекомендации всегда по делу. Жаль, что Вас нет в яндекс дзен), там большее число людей могло бы их прочитать.

    • Мастер Фэн Шуй Анна Кумачева:

      Мария, большое спасибо за теплые слова. Я подумаю про Яндекс.Дзен 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *