Современный фэншуй – это не только взаимодействие с изменяющимися энергией Земли и Неба, то также и ароматерапия, цветотерапия, влияние энергетики различных предметов, а также и экология в доме. В последнее время науке становится доступно большое количество новых данных, о которых, конечно, же раньше и речи не могло идти.

Одной из таких тем является влияние растений на атмосферу нашего помещения, не только на энергетику, о чем говорит классический фэншуй, а на химический состав воздуха. И возможно, именно в первом весеннем месяце ты  захочешь приобрести одно из таких растений-помощников.

Одним из таких растений является Аглаонема (Aglaonema), декоративно-лиственное растение с продолговато-ланцентыми листьями, которое может уменьшать содержание бензола в воздухе. Растением же уменьшающим содержание формальдегида и трихлорэтилена, является очень популярная пальма Хамедорея (Chamaedorea). Декоративно-цветущее горшечное растение Гербера Джемсона (Gerbera jamesonii) поможет тебе справиться и с формальдегидом, и с бензолом, и с трихлорэтиленом. А Шефлера (Schefflera), Нефролепис (Nephrolepis) или Афеландра (Aphelandra) помогут повысить влажность воздуха.

Размещая эти растения, конечно, следует помнить об их особенностях и подходящих условиях, но традиционный фэншуй обычно для отводит для цветов восточное, юго-восточное, и в меньшей степени северное направления.

(Из моих советов, опубликованных в журнале COSMOPOLITAN – март, 2002).

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с вашими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Спасибо вам за это!

Похожие статьи:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *