Сегодня мы немного поговорим о том, что за Новый год к нам идет и как его встречать. И хотя китайцы будут отмечать этот праздник только 1 февраля 2003 года, мы все равно, как обычно, будем стремится выглядеть в момент встречи “нашего” Нового года так, чтобы это было по нраву животному, которое скоро будет управлять всеми событиями в мире.

Итак, в китайском календаре есть два основных параметра, которые говорят об определенных свойствах этого года. Эти характеристики называются Небесный Ствол и Земная Ветвь, они показывают какому типу энергии будет подчинен этот год. В 2003 году Небесным Стволом будет Гуй – иньская Вода, придающая году цвет морских глубин – черный. А Земной Ветвью станет Вэй – иньская Земля, а по совместительству Коза (или Овца, Баран, Козел). Следовательно, год будет называется – годом Черной Козы.

Поэтому встречать Новый год лучше всего в такой одежде, где будут присутствовать цвета Воды или Земли. Водные цвета – это очень-очень темные тона всех цветов, хотя чаще всего это черный и темно-синий, а цвета Земли – это все оттенки желто-коричневой гаммы. При этом металлические украшения будут как нельзя кстати, именно они снимут некоторое напряжение, возникающее от прямого столкновения стихий Воды и Земли, ведь именно металл порождается Землей и, в свою очередь, порождает Воду.

А на праздничном ужине будут своевременны соленые (Вода) и сладкие (Земля) блюда с небольшим добавлением остреньких (Металл) деликатесов. Удачи и счастья тебе в Новом году!

(Из моих советов, опубликованных в журнале COSMOPOLITAN – январь, 2003).

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с вашими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Спасибо вам за это!

Похожие статьи:

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *