“Я часто не высыпаюсь, когда сплю в своей комнате. Если же ложусь в гостиной, то отдыхаю просто отлично. В зеркалах нигде не отражаюсь, углов, балок рядом нет. Правда, стоят диваны по-разному. Слышала, что есть благоприятные направления для сна. Не могли бы Вы рассказать подробней?”

Определить свои хорошие направления для отдыха можно по году рождения, но не забывай, что китайский солнечный год, начинается обычно 4 или 5 февраля. Поэтому, если ты родилась до 4 февраля, то причисляйте себя к предыдущему году. Если после 5 февраля, то к текущему. Если же твой день рождения попадает на 4 или 5 февраля, то лучше обратиться к китайскому календарю за достоверной информацией.

Чтобы определить свое число года (гуа) необходимо: 1) сложить все цифры года рождения. Например, 1999 год – 1+9+9+9=28 2) складывать до тех пор, пока не останется одна цифра 2+8=10; 1+0=1

Далее для мужчин всегда вычитать эту цифру из 11 (11-1=10) и складывать до тех пор, пока не останется одна цифра 1+0=1. Поэтому число гуа мужчины, рожденного после 4 февраля 1999 года, будет 1. Далее для женщин добавить к этой цифре 4 (1+4=5).

В случае, когда число состоит из двух цифр, то складывать, пока не останется одна. Но, если при вычислении получается число 5 (как в вышеприведенном случае), то для женщины  число гуа будет 8, а для мужчины  – 2.

Для того, чтобы определить свои лучшие/худшие направления, надо найти свое число гуа в левом столбце. На одной строке с числом гуа будут указаны твои благоприятные (+) и неблагоприятные (-) направления.

++++
1ЮВВЮСЮЗСВСЗЗ
2СВЗСЗЮЗСЮВЮВ
3ЮСЮВВЗСЗСВЮЗ
4СЮВЮВСВЮЗЗСЗ
6ЗСВЮЗСЗЮВСЮВ
7СЗЮЗСВЗВЮЮВС
8ЮЗСЗЗСВЮВСВЮ
9ВЮВСЮСЗЗЮЗСВ

Если ты чувствуешь, что плохо высыпаешься, или тебя мучает бессонница, или ты тяжело просыпаешься, то проверь, в какую сторону ты спишь, благоприятно ли для тебя это направление, и если нет, то измени его на лучшее.

(Из моих советов, опубликованных в журнале COSMOPOLITAN – август, 2002).

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с вашими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Спасибо вам за это!

Похожие статьи:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *